Зимний кубок по индор-гребле - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
26.04.2024
Зимний кубок по индор-гребле

4-5 февраля в Москве прошел зимний кубок по индор-гребле (гребля на тренажёрах в закрытых помещениях) «AAACUP & KAYAKFIRST WINTER CUP 2023».
Соревнования проходили в просторном зале «Баскет-холла» в Крылатском. В этом году на турнире участвовало рекордное количество человек — около 800 спортсменов.
Гонки проводились на специальных тренажерах по гребле на каноэ и байдарке. За один соревновательный день прошло 72 заезда, по итогам которых были разыграны 35 комплектов наград. Особенностью турнира стало широкое возрастное разнообразие участников – категории гребцов варьировались от 13 до 55 лет и старше.
В этом году спортсмены группы Михеевой Наталии Юрьевны, решили принять участия в данном мероприятии и попробовать свои силы на зимнем первенстве.
➡️В возрастной категории до 15 лет супер-спринт байдарка на дистанции 350 метров на вторую ступень пьедестала поднялась воспитанница СШОР Бронницы — Сарычева Кира. В упорной борьбе, под самый финиш, Кира сумела с четвёртой позиции сделать уверенный спурт и попасть в тройку призеров.
София Колузакова и Зубкова Татьяна пробились в финальный заезд, но не смогли побороться за медали.
➡️Будылина Вероника и Грошкова Полина пробовали свои силы в возрастной категории до 17 лет, но не смогли пробиться в финальный заезд.
➡️Татьяна Хрунова, чемпионка прошлогоднего первенства, в этом году перешла в возрастную категорию до 19 лет и финишировала на 5-ой позиции.
➡️Михеева Наталия Юрьевна, тренер наших юных подопечных тоже приняла участие в супер-спринте  в возрастной категории 35-55 лет, где заняла второе место, а в новой необычной категории SpaceMIX (2М+2Ж) 1500М, вновь, завоевала серебряную награду.

Поездка выдалась тяжёлой, но атмосферой. Соревнования действительно уникальные, имеют неповторимый формат и приносят новизну в наш любимый вид спорта. Выходные получились насыщенными, а главное, ребятам удалось посетить настоящий праздник гребли.