Открытый урок и Мастер-класс отделении гребли на байдарках и каноэ в группах тренеров Михеев А.Е., Михеева Н.Ю. - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
28.03.2024
Открытый урок и Мастер-класс отделении гребли на байдарках и каноэ в группах  тренеров Михеев А.Е., Михеева Н.Ю.

Открытый урок и Мастер-класс отделении гребли на байдарках и каноэ в группах тренеров Михеев А.Е., Михеева Н.Ю.

Сроки проведения: 07.11.2019

Время проведения: 16.00-18.00

В преддверии 25-летия спортивной школы им. А.А. Сыроежкина и согласно плану мероприятий 07.11.2019 года прошёл мастер-класс на открытом уроке отделения гребли на байдарках и каноэ в группах НП-1 и УТ -4, ВСМ, тренеров Михеева А.Е.- мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, тренер высшей категории, Михеевой Н.Ю.- мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, тренер высшей категории.

Мероприятие проводилось на базе учебно-тренировочного цента ГУОР в зале силовой подготовки с использование тренажёров для развития специальных качеств у гребцов.

Первая часть мероприятия включала в себя краткую информационную сводку истории возникновения вида спорта, рассказ о ведущих спортсменах, выдающихся спортивных деятелях, олимпийских чемпионах и о роли физической культуры и спорта в современном обществе.

Мастер-класс по общей физической подготовке проводила ведущая спортсменка СШОР Панина Арина, Мастер спорта России, призёр международных соревнований в лодках класса «Дракон». Она показывала правильность и системность выполнения упражнений.

Родителям и детям были показаны общеразвивающие комплексы с пояснением о правильном выполнении упражнений и разъяснен порядок выполнения в случаях невозможности посещения воспитанниками занятий. Об особенностях гребли на каноэ, рассказала студентка ГУОР Переверзева Арина, Мастер спорта России, призер Первенств и Чемпионатов России.

Основы технических действий, структуры и циклов гребка были подробно разложены и показаны юным слушателям. Все хитрости и секреты гребли на байдарке осветил обучающийся ГУОР Нечаев Денис, кандидат в Мастера спорта России.

В заключительном блоке мероприятия все желающие смогли опробовать полюбившиеся им упражнения и тренажёры, задать интересующие вопросы гостям, а также   сделать памятные фото.

VK