Новогодняя эстафета и рождественский турнир отделения гребли на байдарках и каноэ. - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
29.03.2024

В минувшую пятницу (6 января) на учебно-спортивной базе имени А. Сыроежкина прошли новогодние эстафеты и турнир по баскетболу. Организаторами и судьями соревнований выступили тренера отделения гребли на байдарках и каноэ.
Участие в эстафетах приняли четыре команды, которые в дальнейшем продолжили соперничать в баскетбольном турнире. Игры проходили в один тайм по 10 минут. По итогам турнира команда чемпионов выступила против команды тренеров преподавателей отделения гребли. Финальная игра была достаточно напряженной. Опасные моменты периодически возникали у колец обеих команд. Но умелые действия защитников тренерского «штаба» не позволили сформировать разрыва в счёте. На перерыв игроки решили не отправляться и продолжили второй тайм со счётом 12 – 10 в пользу не молодой, но опытной команды тренеров отделения гребли. Не улыбнулась фортуна юным спортсменам и во второй части матча, лишь под занавес встречи «Воспитанники» сумели сократить отставание и забросить пару мечей в корзину соперника. Игра закончилась со счётом 14 — 26 в пользу команды наставников.
Как всегда, мероприятие получилось азартным и радостным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у спортсменов и тренеров спортивной школы. Благодарим за помощь в организации праздника администрацию школы, спортсменов, тренерский состав отделения гребли и Абрамова М.Б. за объективное и честное судейство.