Семинар-совещание по футболу!!! - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
29.03.2024
Семинар-совещание по футболу!!!

Семинар-совещание по футболу!!!

С 07 по 09 октября 2016 года в городе Краснодаре прошёл семинар-совещание по апробации единой методической программы развития игрока 10-14 лет. Данный семинар был подготовлен «Российским Футбольным Союзом», Министерством спорта России, «Немецким Футбольным Союзом» при поддержке компании «Adidas». В совещании приняло участие 37 регионов России от Калининграда до Владивостока, от региона Московской области была приглашена наша школа, что очень приятно, так как из многообразия спортивных школ выбрана именно наша школа.

По официальному вызову (списку) были приглашены директор СДЮСШОР Шитиков Сергей Николаевич и старший тренер-преподаватель отделения футбола Рубан Анатолий Иванович. В ходе мероприятий обсуждались вопросы воспитанности подрастающего поколения, подготовка юных футболистов, ознакомление с программами и работой немецких коллег.

Помимо теоретической работы, гостеприимные хозяева мероприятия ФК «Краснодар» показал свою инфраструктуру, академию, стадион и т.д.

Самое большое впечатление осталось от Академии ФК Краснодара, где занимаются футболом более 300 мальчишек разного возраста. Великолепные условия учёбы, проживания и тренировочного процесса (футбольные поля, манежи, тренажёрные залы, бассейны, лучшие в Европе) обязательно скажутся на воспитании настоящих «мастеров своего дела».

В завершении всех мероприятий стала поездка на открытие нового стадиона ФК «Краснодар», где матчем открытия встретились две национальные сборные Коста-Рики и России.

Не смотря на поражение нашей сборной со счётом 4-3 болельщики уходили в хорошем настроении, ведь у них открылся новый красавец-стадион!

По окончании семинара руководителям школ были вручены от РФС Сертификаты, для реализации программы подготовки юных спортсменов 10-14 лет.

VK