Чемпионат мира по гребле на лодках "Дракон" 08-11.09.2016 года. - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
29.03.2024
Чемпионат мира по гребле на лодках "Дракон" 08-11.09.2016 года.

Чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон» 08-11.09.2016 года.

Зрелищное спортивное событие — Чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон» прошел в минувшие выходные на гребном канале «Крылатское» где собрались спортивные делегации из 19 стран мира. В соревнованиях приняли участие 1750 гребцов из Армении, Канады, Японии, Чехии, Эстонии, Польши, Франции, Германии, Швеции, Гонконга, Венгрии, Таиланда, Индии, Италии, США, Молдовы, Филиппин, Украины и России. Нашу страну представляли 86 спортсменов в основном составе и 83 спортсмена в юношеском составе. Соревнования проводились на дистанциях 200, 500 и 2000 метров в мужском, женском и смешанном (микст) классах. Организатором мероприятия выступила международная федерация каноэ при поддержке правительства Москвы и Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ в состав которой, на сегодняшний день, входит Гребля на лодках «Драконах».
В составе основной команды от спортивной школы приняла участие Дьяконова Татьяна (тренер – Кузьмин А.А., Михайлова А.Г., Михайлова Ю.В.), а в юношеском Панина Арина (тренер — Абрамова С.В., Абрамов М.Б., Михеева Н.Ю.). По итогам финальных заездов, Дьяконова Татьяна завоевала 2 золотые медали, Панина Арина завоевала 11 медалей из них 9 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.
По итогам чемпионата мира по гребле на лодках «Дракон» 2016 года команда России стала первой во всех классах и удостоилась звания «лучшей» в абсолютной категории.
В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г.Москвы Альберт Чилиев, президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов, первый вице-президент Международной федерации каноэ Иштван Вашкути, заместитель директора Олимпийского гребного канала «Крылатское» Павел Ярославский и председатель комитета Федерации каноэ Соединенных Штатов Америки по гребле на лодках «Дракон» Джеймс Одэл.
Поздравляем спортсменов и тренеров нашей спортивной школы с успешным выступлением на Первенстве и Чемпионате Мира на лодках «Дракон»!

VK