Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях. - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
16.04.2024
Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях.

В минувшие выходные в подмосковном Конькобежном центре «Коломна»проходил Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях. В эти дни были разыграны 14 комплектов медалей на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 10000 м, в командной гонке и масс-старте у мужчин и женщин. Около 200 сильнейших спортсменов из 28 стран мира приняли участие в главном старте сезона.
Воспитанникам СДЮСШОР отделения гребли на б/к посчастливилось побывать на столь зрелищном мероприятии и погрузиться в напряженную обстановку Чемпионата Мира.

Трибуны были переполнены. Царила дружная атмосфера — болельщики поддерживали не только Российских спортсменов, но и спортсменов из других стран. Сборная России завоевала на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Павел Кулижников одержал победу на дистанциях 500 и 1000 метров, Денис Юсков взял золото в забеге на 1500 метров и серебро на дистанции 1000 метров, а Руслан Мурашов финишировал вторым на 500-метровке. Женская сборная России стала третьей в командной гонке. В итоге Российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете. По окончанию соревнований ребята сделали памятные фотографии на фоне Конькобежного центра «Коломна» и приобрели эксклюзивные сувениры. Всем присутствующим поездка очень понравилась, а в памятиостались только яркие моменты Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках!