Традиционные соревнования в г. Пушкино по гребле на байдарках и каноэ - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
19.04.2024
Традиционные соревнования в г. Пушкино по гребле на байдарках и каноэ

В субботу 13 сентября в городе Пушкино прошли традиционные всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы Олимпийского чемпиона В. Диденко и заслуженного тренера СССР В. Ф. Каверина. Несмотря на порывистый ветер, погода была теплой и не мешала участникам. В программу соревнований вошли дистанции на отрезках 200, 500 и 1500 метров.  Первые медали в копилку нашей команды принесли юные спортсмены  Каменсков  Максим и Громов Вадим (тренеры – Михайлова Ю.В., Михайлова А.Г.), занявшие первое и третье место в своих возрастных группах.  Третий результат на дистанции 500 метров показала Корнюхина Наталья (тренеры — Абрамова С.В., Абрамов М.Б.). В возрастной группе 97г. р. и старше, вторым на финише был Савин Леонид (тренеры — Абрамова С.В., Абрамов М.Б.).  С большим преимуществом выиграла заезд женского каноэ Панина Арина (тренер – Михеева Н.Ю. Михеев А.Е.) В программе каноэ юноши на дистанции 500 метров, второе место занял Евстигнеев Иван (тренеры Устинович В.В., Иконников В.А.).  В заездах женской байдарки на дистанции 500 метров приняла участие тренер-преподаватель Михеева Наталия Юрьевна и финишировала на второй позиции, а на дистанции в 1,5 км одержала уверенную победу в своей возрастной группе. В итоге, в копилке нашей команды оказалось 8 медалей: 2 бронзовые, 3 серебряные, и 3 золотые.