25 мая 2019 года Фестиваль «День массового футбола» - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
19.04.2024
25 мая 2019 года Фестиваль «День массового футбола»

25 мая 2019 года Фестиваль «День массового футбола»

спортсменов сладкими Министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз стали инициаторами большого спортивного Всероссийского праздника любителей футбола.

     25 мая 2019 года Фестиваль «День массового футбола» пришел в наш спортивный город Бронницы.

     На новую тренировочную футбольную площадку Спортивной школы олимпийского резерва г. Бронницы имени А. Сыроежкина ровно в 11:00 под звуки веселого спортивного футбольного марша более ста юных футболистов вышли на зеленый газон для участия в фестивале. В параде участвовали и самые младшие группы футболистов, и юные будущие вратари, и колонна волонтеров –любителей спорта молодежного клуба «Алиби».

     Всех приветствовали Глава Городского округа Бронницы Неволин В.В. и начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью

Савин Л.В. Первый символический удар по мячу, в честь открытия «Фестиваля», сделали директор спортивной школы, сам бывший футболист, тренер по футболу, Шитиков С.Н. и юный спортсмен Житников Артем, сын «звездного» выпускника Бронницкой футбольной школы Житникова Алексея.

     На «Фестивале» молодые спортсмены попробовали свои силы в «футбольной карусели», в различных «футбольных эстафетах». А какими интересными и познавательными стали «мастер классы» ведущих тренеров по футболу нашей школы Рубана А.И., Пиуновского Е.М., Цховребова С. С., Стежка Ю.А., которые учили ребят своим самым «стильным» футбольным финтам. Показал свой мастер класс в точности передачи мяча и  Житников Алексей – действующий игрок команды мастеров.                                                            

     Ребята очень старались правильно повторить упражнения. От тренеров они получили сувенирные призы.

     Завершился «Фестиваль» Товарищеской игрой ветеранов Бронницкого футбола: 40+ .

     Но перед тем как прозвучал призывный свисток к началу игры, и юные, и опытные футболисты сделали большую общую фотографию. Ну и конечно, ветераны футбола наградили молодых призами.

VK