ЧЕМПИОНАТ, ПЕРВЕНСТВО РОССИИ и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
26.04.2024
ЧЕМПИОНАТ, ПЕРВЕНСТВО  РОССИИ  и  Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

ЧЕМПИОНАТ, ПЕРВЕНСТВО РОССИИ и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

e508213cd0[1]

С   23 по 26 марта 2016 года в городе Краснодар походили соревнования по гребле на байдарках и каноэ, Чемпионат России и Первенство России (дистанция  2000 м), Всероссийские (дистанции 200м, 500м,1000м и 5000м), в которых приняло участие около 700 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации.

От  команды СДЮСШОР принимали участие учащиеся отделения гребли, которые находятся в составе сборной команды Московской области: Тутаев Александр, Тазбеков Тимур, Дьяконова Татьяна, Абрамова Дарья.   Для юношей эти соревнования являлись отборочными  в сборную команду России для дальнейшей подготовки  к  Первенству Мира и Европы, а для взрослых спортсменов как  контроль подготовки  к пред стоящему   сезону. На дистанции 2000 м разыгрывали медали Чемпионата России и Первенства России. Условия  проведения соревнований очень подвели спортсменов, что не удалось показать хороших результатов из-за сильно ветра (шторма ) все заезды начинались с 7 утра , температура воздуха  была + 3-5 градусов, дождь. Но это не помешало нашим спортсменам показать хорошие результаты.

Лучше все выступил Тутаев Александр, занявший на Чемпионате России – 3 место  и на Всероссийских соревнованиях — 1000м – 3 место, остальные учащиеся показали хорошие результаты, что соответствуют  уровню подготовки на этом этапе.

 

Желаем всем спортсменам данного вида спорта отличных результатов в сезоне 2016 года!

 

 

Старший тренер-преподаватель

отделения гребли на байдарках и каноэ

Александра Георгиевна Михайлова

VK