Августовский педагогический совет - МАУ ДО СШОР им. А. Сыроежкина
20.04.2024
Нормативы общей физической и специальной физической подготовки для зачисления в группы подготовки на отделение по видам спорта.

Августовский педагогический совет

27

августа 2015 года в СДЮСШОР г.Бронницы имени А. Сыроежкина прошел августовский педагогический совет, посвященный началу нового 2015-2016 учебного года в нашей необъятной России.

Перед педагогическим коллективом спортивной школы выступил директор Шитиков С.Н. с поздравлением коллег с новым учебным годом.

Сергей Николаевич пожелал коллегам творчества, смелее идти на решение задач, поставленных новыми нормативными документами в системе дополнительного образования, здоровья и благополучия в семьях. «И мы, как часть педагогического сообщества страны и нашего подмосковного региона, подчеркнул Шитиков С.Н., также ставим задачи и определяем приоритеты на новый учебный год. И хотя в нашей спортивной школе по учебному плану новый этап учебно-тренировочного процесса начнется с ноября 2015 года, мы уже сегодня планируем организацию работы с нашими воспитанниками.

26.08.2015

г в Доме правительства Московской области прошла августовская традиционная конференция педагогической общественности Московской области. С приветственным словом и установкой задач на новый учебный год выступил Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, заместитель председателя Московской областной думы О.С Забралова, министр образования Московской области М.Б. Захарова.

Перед педагогами поставлены наиважнейшие задачи – улучшение качества образовательных услуг, обеспечения духовного и физического здоровья молодого поколения, повышение качества жизни населения.

В области дополнительного образования приоритетными задачами являются:

обеспечение доступности дополнительного образования;

обеспечение обновления содержания программ дополнительного образования в соответствии с запросами и интересами обучающихся и родителей, усиление воспитательной духовно- нравственной составляющей в работе с обучающимися образовательных организаций;

совершенствовать систему повышения квалификации педагогов.

Наш педагогический коллектив также нацелен на решение этих поставленных задач.

Две основные составляющие нашей педагогической работы – это массовость, т.е. привлечение население к занятиям физической культурой и спортом и мастерство- подготовка спортсменов в резервы сборных команд страны по видам спорта, которые культивируются в нашей школе.

Мы провели большую работу по переходу на новые образовательные программы в области ФК и С. Подготовили новые нормативные документы в соответствии с требованиями нового закона об образовании и закона о спорте. Продолжаем разработку муниципального задания на 2016 год с учетом новых программ и требований учредителя. Организационной работы еще много. И не все получится сразу, как планируется. Но начинать надо».

Педагогический коллектив СДЮСШОР г.Бронницы имени А. Сыроежкина поздравляет всех педагогов, тренеров — преподавателей г.Бронницы с началом нового 2015 — 2016 учебного года. Желает всем здоровья, творческих успехов, самых лучших и любимых учеников. Помните, что самая лучшая и благодарная профессия в мире – быть сопричастным в воспитании и становлении юного поколения граждан России.

инструктор-методист

Шарабаева Н.В.

 

VK